(Русский) Кто тянет казахстанскую молодежь к религиозному фундаментализму?
Sorry, this entry is only available in Русский.
Sorry, this entry is only available in Русский.




(4 votes, average: 4.00 of 5)You can subscribe by RSS feed or by e-mail to receive news updates and breaking stories.
Copyright © 2010 Better.kz. All rights reserved.

Ну наконец то хоть этих уродов поименно назвали
сам урод, котрый эту статью написал, и коментирует . Это все ложь. Да помежет братьям Аллах
Реальная мразь статью накорябала. Видимо личный враг того кого пытается утопить.
Казахстан светская страна. А этих мырков нада загнать под лавку.
Ада-мырза сиз кателесесиз
Сливняк или общественное вазмущение!?!
Чем ниже уровень образования, тем выше уровень религиозности! Баранами всегда легче уравлять!
Process ne ostanovit! Pobeda za musulmanami!
Allahu Akbar!
Да... Неприятно это все. Неужели искони национально8го ничего нет кроме как паранджу таскать????
Ну вот, грязная политика дошла и до молодежи. Сразу видно заказная статья. Значит кто-то метит в его место. Это реальный факт. Как думаете?
как говорят в народе: «кто оправдывается тот виноват» уже появились коментаторы, которые заступаются за Сыдыкова, и не исключено что он сам ниписал эти коменты. Да хоть всерхестестные секреты становятся явным, а то, что Н.Сыдыков ваххабит рано или поздно все равно сталобы явной. Пусть народ знает о своих героях.
ну ничего себе, агент ваххабитов из арабских стран пробрался так высако, что может уже создавать погуду в нашей стране. Интересно автор знает о его доходе из вне нашего государства, также его ПРТж, который так активно протаскивает по карьерным лестныцам. Если так логический взять то любой фанатик хоть он ваххабит или же сторонник хизбут-тахрир и т.п. живут на какие-то финансовые средства и кто-то явно оказывает всестороннию поддержку.
да если действительно так, то наши спец.службы либо заснули или же не знают,и конечно не исключено, что в этих ведомтсах отвечающие за нашу безопастность сидят не квалифицированные специалисты. Но не хотелось бы думать о том, что его возможно нарошно пропустили лица из силовых ведомств придерживающиеся ваххабитскую форму религии.
Бисмилла хи рахману рахим! Да будут свершатся на земле дела Аллаха, и пусть этот молодой человек, станет символом возрождения ислама на многострадальной Родине казахов и других муслимов проживающих здесь! Свет Ислама да прольется на нас. И боящиеся знают, что они грешны перед Всевышним Аллахом (да прибудет он с нами вовек!). Не нужно бояться Ислама, нужно бояться всего того плохого, что сеют безбожники. Образованные люди и прогрессивные — это истинные мусульмане. Фанатики же и безбожники будут изведены и предстанут за свои грехи перед Аллахом и будут гореть в огне своих греховных деяний!
Фанатики же и безбожники будут изведены и предстанут за свои грехи перед Аллахом и будут гореть в огне своих греховных деяний!
----------------------------------------------------------------
Ну это очень спорно. Если вы грозите именем всевышнего в татом ракурсе, то вряд ли язычник-индеец вам покорится, не говоря уже шала-казаха... А вот стрелу из лука или просто в рог — получите. Проповедники хреновы
СЫН ОСНОВАТЕЛЯ ХАМАСА: «ИСЛАМ – РЕЛИГИЯ, КОТОРАЯ УЧИТ УБИВАТЬ»
Мосаб Хасан
Юсеф, который в недавнем прошлом обратился в христианство, являясь сыном основателя исламского террористического движения «Хамас», Шейха Хасан Юсефа, заявил, что ислам – это религия, которая учит убивать. «Не заблуждайтесь, это не «религия мира», — сказал Юсеф. — Самый главный террорист это «бог Корана». Я знаю, что это очень опасно и это оскорбит многих людей, но — чем больше ты следуешь по стопам пророка ислама и исламского бога, тем ближе ты становишься к тому, чтобы стать террористом».
я лично был на этом форуме, мне все понравилось, а остольное все чущь
Предыдущему оратору...
Ну ты наверное даже восхитился и казахским курултаем, да? не посещал случаем?
Ужас! Я думаю есть определенные лица в верхах, которые на руку религиозный фундаментализмю. Здесь не надо упускать из виду тот факт, что министр образований и науки РК падвержен турецкому влиянию. Оттуда и эти бесконечные лицеи турков! А что Сыдыков? Сыдыкову нужно было поддержка и деньги арабов. Автору статьи спасибо. Покажите еще сколько у нас салафитов у нас! Может они есть и в «НУР-ОТАНЕ»?
Ну а что здесь показывать. Недавно заместителем председателя «Нур Отан» был назначен один известный салафит)))). Все знают об его религиозной ориентации, только его дядя почему-то до сих пор «не догадывается».
Самый опасный терроризм это терроризм светский. Всем известныпримеры гитлеровского фашизма. Ислам — религия Истины!
Наша религия — религия предков — Тенгрианство! Аруахи нам ее завещали!
Наши «братья-мусульмане» начинают заступаться за «своих». Именно за «своего». Так и всю религию размазали, теперь пытаются защищать своих
А чем гитлеровский фашизм собственно плох?
Одни за, другие против.
Если все таки умные ПОЧЕМУ тогда НИКТО ничего не сделали для себя и нашего «дорогого» общества?
У нас умеют только базарить, а кто нибудь сможет сделать хорошее?
Все БЛАГА ТОЛЬКО себе и себе! Больно смотреть на наше «замечательное» общество!
Вот ответьте мне на эти вопросы! Запарили наши красивые ораторы!
Мне тоже есть что сказать! СИСТЕМУ НУЖНО МЕНЯТЬ ДОРОГИЕ ЛЮДИ!!! А НЕ ВСЯКИХ ТАМ МИНИСТРОВ!!!!
очень интересно, спасибо
На религий пытаются сделать деньги Вот в чём дело. Современный человек потерял совесть, нравственность, не могут разлечить что хорошо а что плохо, чёрное и белое. Истинный мусульманин никогда не позволит себе совершить что то плохое. Ислам — это религия Мира, ответственности, забота о своеи Земле и не только о своей...... И пока человечество это не поймёт на Земле никогда не наступит Мир. Возьмите например такого учённого как Кусто. Вы думаете он просто так принял Ислам. Человек образованный, здравомыслящий и Вдруг Ислам. Все согласятся с тем что просто так ничего не бывает. Всему есть причины........В коране вы найдёте ответы на все ваши вопросы. ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. как выше написано Ислам — религия Истины! ПОЙМИТЕ ВОТ ЕЩЁ ЧТО !!! ИМЕННО МЫ ЛЮДИ ДЕЛАЕМ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЛИБО АД, ЛИБО РАЙ.
Все мы живём на одной Планете. Если всё будет продолжаться так как сейчас, то на ЗЕМЛЕ БУДЕТ АД. И БОГ ПОКОРАЕТ КАЖДОГО КОТОРЫЙ НЕ ПОПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ РАЙ
«Ислам — это религия Мира» Вот это фундаменталистская пропаганда!!!
Я,казашка,мусульманка,замужем,мама троих детей с ужасом вижу все больше и больше девушек в закрытых одеждах,что это,вахабистки?или их кто-то зомбирует.Наш Казахстан светское государство где проживант большое колл.национальностей.Никогда наши предки,наши бабушки не носили паранжу,носили головной убор,да!Но не паранжу,и никто не заставит нас это сделать теперь в 21веке.Вам Афганистана мало!?А эти вахабисты пусть сидят себе в своей Саудовской Аравии и не воняют тут!